Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В новогодние праздники в Архангельске ожидается туристический бум
14.12.21 15:37
3383 0
Туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани забронировали большую часть номеров в архангельских гостиницах. Гости хотят встретить Новый год в атмосфере настоящей северной зимы.
 >
Фото: News29
За пару недель до Нового года в Архангельске оказались забронированы большинство номеров в гостиницах. Не так много мест остались свободными как в хостелах, так и в трехзвездочных отелях.

Впервые за 10 лет полностью забронирован номерной фонд гостиницы «Столица Поморья». Большие группы удалось привлечь местным туристическим агентствам.

В «Новотеле» продажи номеров на новогоднюю ночь составили уже 80%. Большая часть гостей приезжает 30-31 декабря и планирует пробыть в Архангельске до 5-6 января. Отель заинтересовал и большие организованные группы туристов, и россиян, которые путешествуют с семьями.

Еще есть свободные места на период каникул в гостинице «Двина»: номерной фонд составляет более 300, что позволяет принять много гостей. При этом туристические группы начали подавать заявки еще в сентябре, а сейчас активизировались любители самостоятельного отдыха.

Туристы отмечают, что Архангельск привлекает их возможностью встретить Новый год в атмосфере настоящей снежной зимы. Жители столичных городов также надеются увидеть полярное сияние и покататься на всем – от лыж до хаски.
3 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей