Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В продаже появились ж/д билеты по направлению Архангельск-Москва: ранее их не было
18.08.23 10:44
1909 0
В конце июля архангелогородцы заметили, что с 20 сентября по 6 октября на сайте РЖД невозможно было купить билеты на поезд из Архангельска до Москвы. Как оказалось, менялось расписание, и сейчас они вновь появились в продаже.
 >
Фото: News29
О ситуации с отсутствием железнодорожных рейсов по направлению Архангельск-Москва в период с 20 сентября по 6 октября 2023 года журналисты News29 писали в конце июля. При попытке приобрести билеты на официальном сайте РЖД вместо привычной информации о наличии поездов и свободных мест в вагонах появляется надпись об отсутствии прямых железнодорожных рейсов по маршруту.

После публикации материала в правительстве Архангельской области прокомментировали возникшую ситуацию. Как заверили чиновники, в указанный период будут выполняться плановые ремонтные работы на железнодорожных путях, что повлечет за собой корректировку расписания следования составов. При этом само железнодорожное сообщение прерываться не будет. Билеты появятся, как только будет скорректировано расписание, отметили сотрудники обладмина.



Сейчас долгожданные билеты, наконец, появились на сайте РЖД, сообщили в областном правительстве. Редакция News29 проверила, на все ли даты в период с 20 сентября по 6 октября можно их приобрести. Так, из Архангельска до Москвы билеты доступны каждый день. Единственный день, когда нет железнодорожных рейсов из Москвы до Архангельска, — 26 сентября.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей