Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Нет заявленных поездов: в направлении Архангельск-Москва назревает «жд-пауза»
24.07.23 10:44
8118 2
В период с 20 сентября по 5 октября 2023 года на сайте РЖД невозможно купить билеты на поезд сообщением Архангельск-Москва. На вопрос «почему?» от оператора справочной службы перевозчика последовал ответ: «нет заявленных поездов».
 >
Фото: News29
Похоже, что в направлении Архангельск-Москва назревает «жд-пауза». По крайней мере при попытке приобрести билеты на официальном сайте РЖД в период с 20 сентября по 5 октября 2023 года система не дает этого сделать. Вместо привычной информации о наличии поездов и свободных мест в вагонах появляется надпись об отсутствии прямых железнодорожных рейсов по маршруту Архангельск-Москва-Архангельск в указанный период.

Выглядит это довольно странно, учитывая, что с 6 октября продажа жд-билетов из Архангельска в Москву вновь возобновляется, как и предлагаемый перевозчиком перечень привычных поездов. Как известно, билеты на большинство внутрироссийских направлений можно купить за 90 суток до даты отправления.

В поисках разъяснений журналисты News29 обратились на «горячую линию» РЖД, однако вразумительного ответа так и не получили. Оператор колл-центра ограничился стандартной в таких случаях фразой «нет заявленных поездов», дополнив ответ личным комментарием о непонятной ситуации с архангельским железнодорожным вокзалом. В завершение разговора сотрудник предложил уточнить информацию на следующей неделе.

Напомним, в Архангельске то и дело идут разговоры о временном зыкрытии городского железнодорожного вокзала на реконструкцию, что само собой повлияет на организацию пригородного и дальнего ж/д сообщения. Точных дат начала работ не называлось, как и каких-либо подробностей относительно схемы и графика движения поездов в ремонтный период. Возможно, выявленная осенняя «жд-пауза» — первая ласточка в череде вынужденных корректировок.



8 20
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей