Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На реконструкцию привокзальной площади в Архангельске выделили более 140 млн рублей
09.02.23 13:48
5126 2
Власти объявили аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту площади 60-летия Октября. Реновация привокзальной территории областного центра обойдется казне в 141,5 млн рублей. Это предельная сумма контракта.
 >
Проект реконструкции привокзальной площади в Архангельске
Проект реконструкции привокзальной площади в Архангельске
Проект реконструкции привокзальной площади в Архангельске
Проект реконструкции привокзальной площади в Архангельске
На прошлой неделе администрация города Архангельска объявила аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту привокзальной площади, носящей имя 60-летия Октября. На кону 141 миллион 500 тысяч рублей - такова предельная сумма муниципального контракта, предусматривающего целый комплекс работ по демонтажу, реконструкции, капитальному ремонту и строительству объекта, под которым подразумевается территория возле железнодорожного воказала.

Планировочная концепция, разработанная архангельской фирмой «Инвестсельстрой», предусматривает разделение потоков общественного и личного транспорта, перенос автобусных остановок ближе к зданию воказала, установку шлагбаумов на въезде и выезде с парковочной территории с периодом бесплатного пребывания, организацию тротуаров и расширение зеленой зоны с созданием сквера для тихого отдыха возле близлежащего храма, а также обустройство навесов для пешеходов, следующих от остановок к вокзалу.

Итоги электронных торгов чиновники подведут в конце февраля, сами работы по обновлению привокзальной площади начнутся этой весной и завершатся осенью 2014 года. Параллельно стартует процесс реконструкции самого воказала, который инициирует РЖД.

Модернизацию объекта транспортной инфраструтуры планируется начать в июне 2023 года. Часть поездов при этом будут отправляться со станции в Исакогорке. Также планируется введение дополнительного скоростного жд-состава до Москвы, учитывая потребность в альтернативных пассажирских перевозках на время закрытия аэропорта в Талагах.
1 738
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей