Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Время в пути на скоростном поезде Архангельск–Москва сократится до 15 часов
07.02.23 16:03
11462 2
С 1 мая Архангельск и Москву свяжет скоростной поезд. Его планируют запустить на время реконструкции аэропорта. Сокрашение числа остановок позволит уменьшить время следования жд-состава до 15 часов.
 >
Фото: Сергей Долгобородов (News29)
Планы по ускорению железнодорожных пассажирских перевозок между Москвой и Архангельском на время реконструкции главной воздушной гавани столицы Поморья и одновременно увеличения их интенсивности время от времени озвучивались чиновниками. Сегодня, наконец, появилась конкретика.

Со слов заместителя министра транспорта области Юрия Попова, которые прозвучали в ходе записи программы телеканала «Регион 29», новый скоростной поезд «Архангельск – Москва» планируют запустить с 1 мая. Предполагается, что отправляться из областного центра состав будет в 18 часов, а прибывать в столицу – около 9 утра. Промежуточных остановок планируется всего четыре: в Исакогорке, на станции Обозерской, в Данилове и Ярославле. Это позволит сократить время в пути до 15 часов.
23 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей