Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Аэропорт Васьково на время станет главной воздушной гаванью Архангельска
25.10.22 15:24
12022 1
В 2023 году в аэропорту Архангельска запланированы работы по обновлению взлетной полосы. В период реконструкции связь с другими регионами будет осуществляться через аэропорт Васьково, инфраструктуру которого планируют обновить.
 >
Фото: News29
В апреле 2023 года должны начаться работы по ремонту взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Архангельск имени Ф.А. Абрамова. Они будут продолжаться в течение полугода. На это время всё авиасообщение возьмет на себя аэропорт Васьково.

В областном бюджете на 2023 год предусмотрено 160 млн рублей на ремонт инфраструктуры запасного аэропорта. В частности, для приема самолетов вместимостью более 20 пассажиров планируется провести ремонт перрона, мест стоянки, искусственных покрытий и рулежных дорожек.

Это позволит принимать воздушные суда типа Bombardier CRJ200, ATR 72 и Sukhoi Superjet 100, и обеспечивать авиасообщение с городами других субъектов России.

Добавим, что во втором квартале 2023 года также начнется реконструкция жд-вокзала в Архангельске, которая продлится до 2024 года. В это время поезда будут прибывать и отправляться с пригородной станции Исакогорка.
6 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей