Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В структуре правительства Архангельской области появился отдел по развитию соцсетей
27.05.19 16:02
2441 0
Специализированный отдел работы с интернет-ресурсами начал функционировать в региональном правительстве с 1 апреля. Продвижением областных властей в соцсетях занимаются три специалиста.
 >
Фото: pixabay.com
В правительстве Архангельской области и администрации губернатора появился отдел по развитию интернет-ресурсов. Он начал свою работу с 1 апреля. На данную структуру возложены функции по созданию и ведению официальных страниц и сообществ исполнительных органов власти региона в соцсетях.

С 16 мая руководить новым отделом назначен тридцатилетний Иван Казиев, в его подчинении находятся два человека, - сообщили News29 в пресс-службе правительства региона.



Целью создания новой медиаструктуры чиновники назвали активное развитие соцсетей как открытых дискуссионных площадок, где требуется представлять различные точки зрения.

С середины мая в соцсети «ВКонтакте» появилась группа «Орлов. Поморье online», которую можно считать одним из первых результатов работы нового отдела. В ней освещаются социально-экономические и спортивные успехи Архангельской области, а также деятельность губернатора Игоря Орлова.

Пока особой популярности у пользователей соцсети сообщество не завоевало, в группе чуть более 440 участников. При этом в новом паблике открыты комментарии, в отличие от официальной странички Игоря Орлова «ВКонтакте», где оставить запись под сообщением по-прежнему невозможно. 
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru