Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Видео: в Котласе зажжение огней на «Горбатом мосту» превратили в красочное действо
15.09.20 12:59
1822 0
Одна из достопримечательностей города теперь доступна только для пешеходов. Торжественное открытие «Горбатого моста» завершилось впечатляющим фейерверком из зажженных огней.
 >
Фото: администрация городского округа Архангельской области «Котлас»
Фото: администрация городского округа Архангельской области «Котлас»
Красная ленточка перерезана: в Котласе состоялась церемония открытия путепровода «Горбатый мост». Средства на благоустройство были выделены в рамках проекта «Равновесие. Программа активации городских связей», кодержал победу во всероссийском конкурсе.

— Мы открываем одну из достопримечательностей города – Горбатый мост. И мне предоставлена уникальная возможность разделить с вами эти радостные моменты, – обратился к жителям заместитель министра областного топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Дементей. – Конечно, победа 2019 года – вознаграждение за неравнодушие жителей, за настойчивость администрации города. Уверен, это не последний ваш триумф.

Прилегающую территорию оборудовали велодорожками, детской игровой площадкой и двумя зонами отдыха. На реконструкцию моста ушло несколько месяцев и более 100 миллионов. Не забыли и про освещение: на новом место для горожан поставили яркие фонари. Самой фееричной частью мероприятия стало зажжение огней на мосту, которое превратилось в настоящий праздничный фейерверк.

Видео: Станислав Тропников
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей