Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Владелец ещё одного зверинца в Архангельской области бросил своих питомцев
28.09.19 20:11
3319 0
В Устьянском районе хозяин контактного зоопарка оставил животных без должного ухода. По факту жестокого обращения с питомцами прокуратура начала проверку.
 >
Экзотических животных привезли в поселок Октябрьский на выставку. В какой-то момент хозяин зверинца пропал, а кролики, дикобразы, еноты, питон, павлин, крокодил, попугаи, черепашки и обезьянка оказались брошенными. Над животными взяли шефство местные активисты. Ежедневно они приносят им еду и чистят клетки.

Заезжими гостями заинтересовалась прокуратура. Уже началась проверка по факту жестокого обращения с животными. Сотрудники ведомства изъяли документы и связались с хозяином зоопарка. Оказалось, что владелец зверинца находится за пределами района, якобы, был вынужден уехать по личным делам. По его словам, присмотреть за животными он попросил местную жительницу и даже оставил ей деньги.

Мужчина до сих пор не вернулся, а встревоженные волонтеры пытаются понять, что им делать с несчастными животными. Об аналогичной ситуации, сложившейся в Северодвинске, журналисты News29 рассказывали минувшим летом, там в августе месяце владельцы зверинца в ЦУМе также бросили на произвол судьбы своих питомцев.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru