Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Владимир Путин не заметил «пробуксовки» мусорной реформы в России
17.12.20 14:54
1726 0
На ежегодной большой пресс-конференции президент Владимир Путин заявил, что не видит замедления темпов мусорной реформы в России. Также глава государства предложил перенести нагрузку за утилизацию на производителя упаковки.
 >
Третий час продолжается пресс-конференция президента России Владимира Путина. Один из вопросов, который представители СМИ задали главе государства, касался мусорной реформы, а именно замедления её темпов.

«Не думаю, что реформа тормозит. Много вопросов, связанных с организацией производства, но сама реформа двигается», — сказал Путин. Он отметил, что в России необходимо создать отрасль производства, когда отходы не идут на полигоны, а используются повторно.

«На сегодняшний день одна из задач, которая стоит [по реформе ТКО], - это добиться такой расширенной ответственности между производителями продукта и упаковщиками продукта с тем, чтобы перенести нагрузку за утилизацию не на граждан, а на производителей этих упаковочных изделий», — добавил Путин.

Глава государства отметил, что правительство России и регионы занимаются мусорной реформой, выделяются значительные ресурсы, никуда больше эти средства не направляются, все идет по плану.

К слову, в Архангельской области регоператор так и не сумел наладить раздельный сбор мусора.
0 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru