Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти объяснили массовое исчезновение мусорных контейнеров в Архангельске
13.01.20 18:23
5959 0
Загадочная пропажа железных баков для складирования бытовых отходов из архангельских дворов наделала много шума в соцсетях. Сегодня чиновники городской администрации прояснили ситуацию.
 >
Фото: arhcity.ru
Оказалось, что один из перевозчиков отказался заключать договор с подрядчиком регионального оператора на вывоз мусора. Вследствие чего фирма приступила к ликвидации своих контейнеров с площадок у жилых домов. 

Решать возникшую проблему пришлось совместными усилиями властей, регионального оператора и другими перевозчиками, в первую очередь муниципальным предприятием «САХ». Бюджетной организацией были предприняты меры для замещения снятых контейнеров другими.

По словам директора департамента городского хозяйства Владимира Шадрина, один из перевозчиков – «Спецтехслужба» - от заключения договора отказался и в спешном порядке приступил к вывозу своих контейнеров с площадок. Переговоры с руководством этой организации ни к чему не привели и растянуть во времени процесс замены контейнеров не удалось.



В минувшую пятницу архангелогородцы стали свидетелями ситуаций, когда машины этой организации вываливали мусор на землю и просто увозили пустые контейнеры, пояснил чиновник, добавив при этом, что реагировать на подобные действия пришлось незамедлительно. 

Во-первых, оперативно выставляются новые контейнеры из резерва перевозчиков, и в первую очередь, спецавтохозяйства по уборке города. Во-вторых, перераспределяются имеющиеся контейнеры, и увеличивается частота вывоза с тех площадок, откуда забирается часть контейнеров, рассказал Владимир Шадрин. Все эти меры, по словам сотрудника горадмина, направлены на недопущение захламления территории города. 

Большую часть контейнеров взамен вывезенных прежним перевозчиком удалось установить на минувших выходных, отметили в администрации города. Всего было установлено 156 конструкций. Сегодня появится еще 105 контейнеров.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей