Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье участники рынка ТКО продолжают обсуждать с регоператором условия работы
31.12.19 13:00
3744 0
В Архангельской области ведется подготовка к старту «мусорной» реформы. Часть существующих игроков «мусорного» рынка недовольна предлагаемыми условиями соглашений и продолжает переговоры с регоператором.
 >
Фото: pixabay.com
Больше десятка предприятий, осуществляющих сбор, вывоз, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов на территории региона объединились в Ассоциацию. Представители компаний говорят о том, что их не устраивают условия работы с «Экоинтегратором». Об этом они заявили губернатору Поморья в открытом письме.

«На данный момент ничего не изменилось. «Экоинтегратор» по-прежнему настаивает на договоре через фирму-прокладку. Перевозчиков это не устраивает. Кроме того, регоператор не хочет обозначить цену за кубометр мусора», - сказал корреспонденту News29 представитель Региональной ассоциации операторов ТКО Евгений Чечерин.

По его словам, все операторы по обращению с ТКО готовы взаимодействовать и заключить договор. «Ничего сверхъестественного операторы не требуют. Предприятия просто хотят понятную цену за кубометр, прямой договор с «Экоинтегратором» и понятную отсрочку платежа. На данный момент в предлагаемых договорах нет даже цены за кубометр. Есть некое процентное соотношение и много штрафов», - пояснил Евгений Чечерин.

Так называемой фирмой-прокладкой является «Экопрофи». Эта организация существует менее 2-х лет, зарегистрирована в Москве, её уставной капитал 10 тысяч рублей. Лица, контролировавшие деятельность этой компании, заменены на других один месяц назад. Возможно, это связано с тем, чтобы не усматривалась связи с такой же ранее действовавшей организацией, которая являлась ответчиком по нескольким десяткам дел в арбитражном суде.

Пресс-секретарь компании «Экоинтегратор» Денис Загайнов в беседе с журналистом News29 сказал, что регоператор готов к старту. «Подписаны договоры на перевозку отходов во всех крупных городах Архангельской области, сегодня ещё продолжаются переговоры по ряду объектов и перевозчиков», - уточнил представитель регоператора. По его словам, «Экопрофи» является единым поставщиком транспортных услуг. В силу того, что времени на подготовку у регоператора было мало, компании проще работать с одной фирмой, чем заключать договоры с шестью десятками перевозчиков.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей