Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Экоинтегратор» не планирует заключение «прямых» договоров с перевозчиками ТКО
16.01.20 17:45
5539 0
Глава регоператора Анатолий Назаров заявил о невозможности заключения «прямых» договоров с перевозчиками ТКО. Все соглашения будут заключаться только через фирму «Экопрофи».
 >
Фото: vk.com/otkrytiiarkhangelsk
В рамках «Открытого чата» в группе администрации Архангельска на вопросы горожан ответил Анатолий Назаров - гендиректор компании «Экоинтегратор», которая является региональным оператором по обращению с ТКО в Поморье.

Корреспондент News29 поинтересовался, по какой причине «Экоинтегратор» не хочет заключать «прямые» договора с перевозчиками, а делает это исключительно через фирму «Экопрофи». Это вызывает недовольство многих перевозчиков, которые объединились в Ассоциаию, и не хотят иметь отношения с ненадежной, по их мнению, компанией.

Анатолий Назаров заявил, что «Экопрофи» выиграло соответствующий конкурс, объявленный регоператором. «Заключение "прямых" договоров невозможно. Так проще контролировать перевозчиков, а их 62 компании в Архангельской области», - сказал глава регоператора.

Руководитель компании также добавил, что регоператор предвидел ситуацию начала года, когда у многих полигонов не оказалось соответствующего разрешения по приказу №303. По его словам, сейчас 6 полигонов проходят согласования по этому приказу, однако процедура пока не закончена. По информации издания, речь идет об объектах в Коношском, Холмогорском, Ленском, Шенкурском, Мезенском и Верхнетоемском районах. 

Отметим, что из-за этого регоператор не может приступить к обязанностям сразу в ряде районов Архангельской области, хотя эти услуги уже заложены в тариф, также как и услуги «Архангелського мусороперерабатывающего комбината» (АМПК), с которым до сих пор не заключен договор. «Договор в АМПК был отправлен еще в декабре, но до сих пор мы не получили протокол разногласий. Мы ждем», - пояснил гендиректор «Экоинтегратора».

Что касается графика вывоза мусора, то в холодное время года (среднесуточная температура +5 °C и ниже) он должен вывозится не реже 1 раза в 3 суток. В теплое время года (среднесуточная температура выше +5 °C) — 1 раз в сутки. В течение одного месяца допустимо отклонение от этой нормы не более 72 часов. Единовременно в холодное время года вывоз мусора могут задержать не более чем на 48 часов, в теплое время года — не более чем на 24 часа.
1 24
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей