Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти раскрыли причины очередной реорганизации в системе здравоохранения Поморья
31.01.23 10:08
1426 0
Зампредседателя правительства побывала в северодвинской горбольнице №1, где планируется реорганизация урологического отделения. Данное решение было поддержано, заявляется, что на качестве оказания медпомощи это не отразится.
 >
Фото: vk.com/olesya_starg
Фото: vk.com/olesya_starg
Фото: vk.com/olesya_starg
Более 10 лет в структуре горбольницы №1 города Северодвинска действует урологическое отделение. Руководство медучреждения со второй попытки намерено его реорганизовать. С данным решением не согласна заведующая отделением Анастасия Дроздова. Чтобы урегулировать ситуацию в медучреждении побывала зампред правительства Поморья Олеся Старжинская.

«С 17 марта 2023 года функция руководства урологическим отделением будет передана в руки заведующего поликлиникой, так как само отделение является его структурным подразделением. А в урологическом отделении будут открыты 2 ставки врачей-урологов. Передача полномочий по администрированию отделением в поликлинику не повлечет сокращения ставок врачей и увеличит часы приема пациентов с урологическими заболеваниями, за счет снятия дополнительной административной нагрузки с врача-уролога», - заявила Олеся Старжинская.

По её словам, до этого времени вакантная ставка врача-уролога будет укомплектована. Вторая ставка приоритетно будет предложена врачу, которая в настоящий момент является заведующей отделением. Само же отделение продолжит работу по адресу ул. Ленина, 48.
150 628
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru