Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти заявили об организации дежурных групп во всех детских садах Архангельска
12.05.20 12:24
5785 0
Сегодня в столице Поморья открыли свои двери 67 дошкольных учреждений, куда работающие родители привели уже свыше полутора тысяч детей, в детсадах организованы дежурные группы.
 >
Фото: arhcity.ru
Утром 12 мая в детские сады Архангельска родители привели 1632 ребенка. Сегодня в дошкольных учреждениях функционирует 151 дежурная группа. По сравнению с прошлой неделей численность детей, посещающих детские сады, увеличилась на 315 человек.

Со слов чиновников горадминистрации, с сегодняшнего дня в областном центре открыты все муниципальные дошкольные учреждения, за исключением дошкольных групп в школе №60. Планируется, что они начнут работу завтра.

Особое внимание, по словам специалистов отдела дошкольного образования администрации города, в работающих учреждениях уделено профилактическим мерам по противодействию распространению коронавирусной инфекции: ежедневно осуществляется мониторинг состояния здоровья сотрудников и воспитанников, усилены меры по дезинфекции помещений, оборудования, игрушек. Все дошколята под присмотром воспитателей моют руки, обрабатывают их антисептиками. С детьми в игровой форме проводятся занятия по изучению правил личной гигиены.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей