Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Всего за неделю уровень заболеваемости COVID-19 в Архангельской области вырос вдвое
30.05.20 16:26
8901 2
Буквально 8 дней назад число «ковидных» пациентов в регионе не превышало тысячи человек. Сегодня количество людей с коронавирусом в Поморье вплотную приблизилось к двум тысячам. За минувшие сутки к ним добавились 137 человек.
 >
Фото: pixabay.com
Согласно свежим данным регионального оперштаба, на 30 мая общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Архангельской области вплотную приблизилось к двум тысячам и составило 1979 человек. Еще каких-то 8 дней назад, 22 мая, число зарегистрированных случаев COVID-19 в регионе не превышало тысячи. Таким образом, всего за одну неделю уровень заболеваемости опасной инфекцией вырос в Поморье практически вдвое.

Основной прирост числа зараженных дают жители города корабелов, где зафиксирована вспышка инфекции среди работников «оборонки». Вот и сегодня среди 137 вновь заболевших 63 - северодвинцы, 46 из которых являются сотрудниками градообразующих предприятий.

Также коронавирус выявлен у 33 архангелогородцев, 11 новодвинцев, по 9 заболевших зафиксировано в Вельском и Котласском районах, пятеро - в Приморском районе, трое - в Красноборском, двое - в Устьянском, по одному случаю диагностировано в Холмогорском и Коношском районах.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 9389 человек, из них 1885 на сегодняшний день остаются под присмотром медиков, сняты с наблюдения 7 504 человека, в их отношении установлен диагноз «здоров».

1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей