Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский суд поставил точку в деле о расправе над азербайджанцем в Каргополье
12.05.20 10:55
4522 0
В Архангельском областном суде вынесен приговор в отношении организатора и исполнителя заказного убийства. Преступление было совершено в январе 2019 года. Жертвой киллеров стал 26-летний уроженец Республики Азербайджан.
 >
Фото: pixabay
В январе 2019 года недалеко от территории проиводственной базы в Каргопольском районе было онаружено тело 26-летнего мужчины с огнестрельными ранениями.

По подозрению в совершении убийства были задержаны 49-летний гражданин Республики Беларусь и 39-летний уроженец Республики Азербайджан. Мужчин обвинили в заказном убийстве, жизнь жертвы была оценена в 15 000 долларов США.

В ходе расследования уголовного дела было доказано, что исполнитель преступления трижды выстрелил в жертву из приобретенного специально для этих целей пистолета калибром 9 мм. Киллер получил 15,5 лет лишения свободы. Организатору убийства дали  15 лет. Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны о возмещении морального вреда на сумму 2 000 000 рублей. 

По факту незаконного сбыта оружия возбуждено и расследуется еще одно уголовное дело.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru