Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Заболеваемость ковидом в Поморье опустилась до минимума с начала прошлого лета
19.04.22 16:43
2349 0
В Архангельской области вторые сутки подряд выявляют менее 100 заболевших ковидом. Это минимальный показатель с июня прошлого года. Однако в областном Минздраве через месяц ждут нового подъема заболеваемости.
 >
Фото: pixabay.com
19 апреля в областном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили о 91 заболевшем, госпитализированы 20 человек, выздоровели 311 пациентов. Среди новых заболевших больше всего архангелогородцев (24) и жителей Мезенского района (14).

Несмотря на очевидную положительную тенденцию, в областном Минздраве заявляют, что расслабляться рано и стоит поспешить пройти ревакцинацию, так как уже в конце мая ожидается новый подъем заболеваемости.

Такого же мнения придерживаются и в Роспотребнадзоре. Как сообщила глава ведомства Анна Попова, коронавирус остается значимой угрозой для жизни и здоровья граждан, особенно тех, кто относится к группам риска. Среди подтвержденных случаев коронавируса 97,5% приходится на "омикрон", 0,5% - на "дельту", 2% на прочие недоминирующие варианты.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей