Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Заболеваемость ковидом в Поморье вернулась к показателям начала пандемии
13.05.22 14:09
4543 0
Из-за снижения заболеваемости и внешнеполитической повестки тема ковида отошла на второй план. Областное правительство и управление Роспотребнадзора в ежедневном режиме больше не публикуют данные о заболевших.
 >
Фото: News29
В начале мая правительство Архангельской области перестало публиковать ежедневные сводки по заболеваемости ковидом. На сайте регионального управления Роспотребнадзора также уже нельзя найти данных по коронавирусу.

Статистику продолжает вести «Яндекс». Там последние данные предоставлены за 13 мая — 49 заболевших. Примерно столько в регионе выявляли в начале самой первой волны ковида весной 2020 года. Снижение отмечено и в целом по России, а также стремиться вниз и кривая заболеваемости по всему миру.

В Архангельской области сняты практически все ковидные ограничения, разрешено даже курение кульянов. Тем не менее масочный режим власти пока не омтеняли. Однако в автобусах и магазинах людей в медицинских масках становится всё меньше. Люди начинают пренебрегать данной мерой профилактики, которая пока является обязательной.

Напомним, в апреле в областном Минздраве заявляли, что в начале лета регион может накрыть шестая волна ковида. 
3 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей