Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В начале лета Архангельскую область может накрыть новая волна коронавируса
17.04.22 15:31
3629 0
Уже шестая по счету волна коронавируса может прийти в конце мая – начале июня в Поморье. Об этом заявил глава областного Минздрава Александр Герштанский, а также посоветовал не затягивать с вакцинацией или ревакцинацией.
 >
Фото: pixabay.com
На текущей неделе в Китае выявили новый дневной максимум заболеваний коронавирусной инфекцией за всю пандемию: положительные результаты тестов были зафиксированы более чем в 28 тыс. случаев. Сама цифра на 36% выше, чем неделю назад, а в больницах проходят лечение более 280 тыс. местных жителей — их число удвоилось за неделю.

По мнению главы Минздрава Архангельской области Александра Герштанского, в конце мая – начале июня новый штамм вируса начнет выявляться и в РФ, в том числе и в Архангельской области.

«Пока в регионе цифры минимальны, позитивная динамика по всем направлениям. К сожалению, это затишье перед бурей. Может повторится та волна, которую мы испытывали в феврале, когда за один месяц переболели свыше 5% всего населения области», - сказал Александр Герштанский.

Также чиновник порекомендовал всем при наличии показаний пройти вакцинацию или ревакцинацию именно сейчас, чтобы подготовиться к новой волне. У кого есть противопоказания к вакцине, стоит ограничить круг общения.

Видео по теме: ГТРК "Поморье"
0 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей