Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Задержанный за взятку глава Виноградовского района: что о нем известно
14.10.20 16:23
6510 0
Днем 14 октября по подозрению в коррупции был задержан глава Виноградовского района Алексей Таборов. Муниципальное образование он возглавил в сентябре 2017 года.
 >
Фото: pixabay.com
Следователи подозревают главу Виноградовского района Алексея Таборова в получении взятки в виде имущественных прав. Сегодня чиновник был задержан, дома и на месте его работы проведены обыски. По версии следствия, Таборов договорился с предпринимателем о покупке по муниципальным контрактам квартир в обмен на одну из них, которая должна была перейти в собственность некоего заинтересованного лица.

Алексей Таборов - коренной житель Виноградовского района Архангельской области. Здесь он окончил восьмилетнюю и среднюю школу. Затем поступил в АЛТИ. В администрации района работает с 1995 года. В 2009 году перешел на работу в Березниковское лесничество, после - возглавил филиал «Приморский» ОАО «Архоблэнерго». С 2011 по 2013 гг. работал первым заместителем главы администрации МО «Холмогорский муниципальный район». В сентябре 2017 года вступил в должность главы Виноградовского района.

В 2019 году у ОНФ были претензии к руководству района по поводу приобретения квартир для детей-сирот в Березнике. В домах было обнаружено большое количество нарушений. Затем выяснилось, что здания строил подрядчик, который возводил некачественное жилье в Холмогорах. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей