Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Застрелил в новогоднюю ночь: житель Поморья пойдет под суд за двойное убийство
01.09.23 17:07
1644 0
Житель Ленского района в ночь с 31 декабря на 1 января пришел на разборки с двумя братьями с охотничьим ружьем. В процессе выяснения отношений он застрелил обоих мужчин.
 >
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
Напомним, в новогоднюю ночь в одном из баров Ленского района произошел конфликт между двумя братьями и 37-летним жителем поселка Сойга. На следующий день тело 43-летнего мужчины с огнестрельными ранениями груди было обнаружено на трассе Заболотье-Яренск, его 33-летний младший брат скончался от ранений в больнице.

— В ходе допросов подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что в новогоднюю ночь в баре между ним и потерпевшими произошёл конфликт, в ходе которого братья применили к нему физическую силу, поэтому они договорились встретиться позже и выяснить отношения. Встреча произошла днем на автодороге. Так как он увлекается охотой, то на встречу взял охотничье ружье. В процесс выяснения отношений выстрелил в потерпевших и скрылся с места преступления, — сообщили в региональном СК.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу. На время суда мужчина будет заключен под стражу, как и на время следствия.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru