Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Зеленую зону в Исакогорском округе собираются благоустроить для комфортных прогулок
02.04.21 14:46
4123 1
В мэрии Архангельска показали еще один эскиз благоустройства общественной территории, вынесенной на интернет-голосование. На участке между домами №18 и №19 по Лахтинскому шоссе планируют сделать прогулочную зону.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
В архангельской администрации наглядно показали, как может измениться территория между автодорогой и домами №18 и №19 по Лахтинскому шоссе в Исакогорском округе после благоустройства.

Здесь собираются сделать комфортную прогулочную зону с тротуарами, перголами и скамейками. В мэрии обещают не забыть про освещение, а также сохранить все зеленые насаждения. В качестве бонуса проект предполагает установку скворечников на деревьях.

Напомним, всего на благоустройство в 2022 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» претендуют 12 скверов столицы Поморья. Ранее уже были обнародованы эскизы общественной территории на улице Воскресенской, сквера на перекрестке проспекта Советских Космонавтов и улицы Поморской на месте снесенных «деревяшек» и зеленой зоны на улице Победы в Маймаксе.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей