Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Земли «просевших» муниципальных хлебопеков уйдут с молотка в Северодвинске
02.04.22 15:50
3950 1
Северодвинский хлебокомбинат намерен избавиться от части своих земельных активов. Властями уже объявлен аукцион на продажу муниципального имущества. Речь идет о двух гектарах земли вместе с постройками на побережье Белого моря.
 >
Фото: северхлеб.рф
О предстоящей продаже части активов акционерного общества «Северодвинский хлебокомбинат», принадлежащего муниципалитету, уведомили в мэрии города корабелов.

Известное в прошлом предприятие, история которого берет свое начало с июня 1941 года, в последнее время испытывает финасновые затруднения, как впрочем и многие другие муниципальные учреждения. На торги выставлен земельный участок площадью 2,3 гектара вместе с постройками на побережье Белого моря, речь идет о территории в районе Яндовой губы на острове Ягры. 

Владения убыточного хлебокомбината расположены в рекреационной зоне и их использование строго регламентировано законом. К тому же выставленная на продажу территория находится в прибрежной защитной полосе и может служить лишь местом отдыха или досуга.

Аукцион по продаже имущества 80-летнего предприятия намечен на 18 апреля 2022 года, начальная цена лота превышает 16 млн рублей.
0 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей