Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Северодвинский депутат и его соратник попали под «уголовку» в преддверии выборов
19.05.22 13:17
7823 0
Уголовное дело о присвоении денег в особо крупном размере возбуждено в отношении двух бывших руководителей Северодвинского хлебокомбината. Один из них сейчас является депутатом местного горсовета и готов вновь идти на выборы.
 >
Руководители северодвинского предприятия подозреваются в присвоении денежных средств, сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР. По данным издания News29 речь идет о бывшем гендиректоре Северодвинского хлебокомбината Евгение Назаренко и его заместителе Дмитрии Труфанове.

По версии следствия, с мая 2019-го по июнь 2021 года они организовали схему хищения денежных средств муниципального предприятия путем реализации сырья для изготовления продукции, приобретенного у фактических производителей через подконтрольную им организацию, по завышенной цене. В результате этой аферы компании был причинен ущерб в размере не менее 3 млн. рублей.

По месту жительства и работы подозреваемых проведены обыски, изъяты предметы и документация, имеющие значение для дела. Проверяется информация о дополнительных эпизодах противоправной деятельности и соучастниках преступления. Задержанные начали сотрудничество со следствием. 

Северодвинский хлебокомбинат, принадлежащий муниципалитету, Назаренко возглавлял с конца 2018 по апрель 2021 года. До этого долгое время работал в МУП «Северодвинский специализированный комбинат ритуальных услуг», сейчас руководит подразделением «Региональной службы взыскания».

Также Дмитрий Назаренко является депутатом городского парламента. В 2018 году он вышел из «Единой России». Однако сейчас намерен вновь принять участие в партийных праймериз, чтобы побороться за мандат депутата в новом созыве горсовета Северодвинска.
5 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей