Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителей Поморья предупредили об ответственности за использование чужого QR-кода
14.10.21 10:28
3954 0
Если человек по подложному QR-коду прошел в заведение, то он может быть привлечен как к административной, так и к уголовной ответственности. Также штраф может быть наложен и на организацию, которая нарушает введенные ограничения.
 >
Фото: depositphotos.com
Четвертый день в Архангельской области действуют ограничения для непривитых граждан. Однако брифинг с подробными разъяснениями для жителей и бизнеса власти провели лишь накануне. В ходе общения с журналистами чиновники рассказали о причинах введенных мер и об ответственности за нарушение действующих ограничений.

В частности, заместитель руководителя администрации – директор правового департамента администрации губернатора и правительства Архангельской области Игорь Андреечев рассказал помимо прочего и о том, чем грозит использование подложного QR-кода.

«Для физических лиц предусмотрено предупреждение либо наложение штрафа от 1000 до 30 000 рублей. Для бизнеса тоже предусмотрена ответственность. Для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тысяч рублей, для организаций - от 100 до 300 тысяч рублей», - пояснил Андреечев.

По словам чиновника, за подобные нарушения помимо административной может последовать и уголовная ответственность. Проверки будут вести органы внутренних дел, а также должностные лица органов региональной власти и органов местного самоуправления.
3 571
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей