Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«ЭкоИнтегратор» выделил более 50000 мешков для сбора мусора муниципалитетам Поморья
06.05.20 14:09
2745 1
Партнером муниципальных властей в месячниках по уборке общественных территорий стал регоператор по обращению с ТКО. «ЭкоИнтегратор» направил в города и районы Поморья более пятидесяти тысяч мешков для сбора мусора.
 >
В связи с действующими ограничительными мерами, в Архангельской области запрещены традиционные для мая субботники. Наводить порядок разрешено только коммунальным службам. Помощь в уборке муниципалитетам оказывает и Региональный оператор по обращению с ТКО. Накануне майских праздников компания направила более 50 тысяч мешков для сбора отходов в районы Архангельской области, а также в города Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Котлас и Коряжму.

- Сегодня Региональным оператором предпринимаются серьезные шаги и оказывается необходимая помощь в наведении порядка в населенных пунктах нашей области, но включиться в работу должны все - и администрации, и коммунальные службы, - отметил гендиректор «ЭкоИнтегратора» Анатолий Назаров.

В свою очередь транспортный оператор ООО “ЭкоПрофи” организовал вывоз собранных в ходе приборки мешков с мусором с улиц Варавино-Фактории и Ломоносовского округа.
Серьезно взялся Региональный оператор и за чистоту на контейнерных площадках, усилив дополнительной техникой работу действующих перевозчиков в Архангельске. Современные мусоровозы «ЭкоПрофи» вывозят контейнеры и крупногабаритные отходы с площадок, а подсобные рабочие вычищают контейнерные площадки от накопившегося за зиму мусора.

Чистоте будут способствовать и новые контейнеры, которые «Экоинтегратор» начал устанавливать в Архангельске. Первые 220 пластиковых баков появились в Северном округе. Эти емкости оборудованы крышками, которые не позволят ветру разносить мусор по двору.

Кроме того, обрабатывать новые контейнеры будут мусоровозы с задней загрузкой. Эта технология сводит к минимуму рассыпание ТКО при погрузке в спецтранспорт. Уже в ближайшем будущем в столицу Поморья прибудет очередная партия современных контейнеров.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей