Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Экоинтегратор» решает возникшие проблемы с мусором в Котласе
04.01.20 11:25
4882 0
После Нового года в Котласе произошел мусорный коллапс. Прежний перевозчик «Геракл» и «Экоинтегратор» не смогли прийти к взаимопониманию. В результате контейнеры оказались переполнены. Сейчас регоператор вывозит отходы.
 >
Фото: администрация города Котлас
Со стартом "мусорной" реформы в Архангельской области одной из красных точек на карте стал Котлас. Прежняя компания "Геракл", занимавшаяся мусором, не договорилась с регоператором об условиях работы. Как и многие перевозчики, руководство "Геракла" требовало от "Экоинтегратора" прямого договора, рыночных цен и прозрачных условий работы. 

В результате этого контейнеры в городе оказались переполнены. Люди начали жаловаться, тогда вывозом мусора занялся сам "Экоинтегратор". В Котлас 2 января прибыли шесть единиц техники, брендированной наклейками регоператора. До 20 часов был увеличен режим работы полигона для размещения отходов.

Проблемы есть и в Архангельске. На единственный городской полигон был приостановлен вывоз отходов, не относящихся к ТКО, в том числе медицинских отходов класса А. Соответствующую жалобу в прокуратуру, УФАС, Минздрав РФ направил глава Архангельского мусороперерабатывающего комбината Андрей Терентьев. 



1 21
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей