Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Королевство волшебных огней» будет радовать архангелогородцев еще месяц
09.01.22 14:43
4917 0
Если во время новогодних каникул кто-то еще не успел посетить фестиваль фонарей в Петровском парке, сделать это можно будет до 10 февраля. Окунуться в сказочную атмосферу горожане могут каждый день с 15 до 22 часов.
 >
Масштабная свето-музыкальная инсталляция «Королевство волшебных огней» открылась в в Архангельске накануне Нового года. Выставка светящихся композиций расположилась в Петровском парке. Окунуться в сказочную атмосферу горожане могут в темное время суток, вплоть до 10 февраля.

«Королевство волшебных огней» - это 25 масштабных композиций из более чем 200 световых арт-объектов. Размеры самой большой фигуры – Дракона – 6,5 метров в высоту и около 10 метров в длину. У каждой композиции или героя устанавливается табличка с кодом, считав который можно прослушать звуковое сопровождение – рассказ о персонаже, музыку, звуки природы.

Если во время новогодних каникул кто-то еще не успел посетить фестиваль фонарей в Петровском парке, сделать это можно будет еще в течение ближайшего месяца, отметили в горадмине. Посещение парка возможно с 15:00 до 22:00, завтра (10 января) территория будет доступна с 16:00 до 22:00. Вход бесплатный и без QR-кода, подчеркнули в мэрии.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей