Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Петровском парке Архангельска продолжается монтаж выставки светящихся фигур
20.12.21 10:35
4531 0
«Королевство волшебных огней» - это передвижная выставка светящихся композиций. Её уже видели жители Ярославля и Минска. С 25 декабря по 10 февраля очутиться в сказочной атмосфере смогут и архангелогородцы.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Уже в ближайшую субботу, 25 декабря, архангелогородцы смогут посетить масштабную свето-музыкальную инсталляцию «Королевство волшебных огней». Её монтаж продолжается в эти дни в Петровском парке.

Организаторы обещают, что северяне очутятся в настоящей сказке. Здесь появятся более 200 световых арт-объектов, которые объединят в 25 гигантских композиций. Среди них замок, куда в золотой карете спешит Золушка, ведьмы, которые варят колдовское зелье, пауки, злобный огр и так далее. Все фигуры представляют собой металлические каркасы, обтянутые атласной тканью.

Передвижная выставка уже побывала в Ярославле, Ростове-на-Дону и Минске. Там вход был платный. В пресс-службе администрации Архангельска заверяют, что посещение будет бесплатным. Не понадобится и QR-код. Напротив, QR-коды будут у самих композиций. Отсканировав которые, можно будет прослушать рассказ о персонаже, музыку или звуки природы. Световой парк будет открыт с 15 до 22 часов.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей