Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Светящиеся сказочные герои «поселятся» в архангельском парке на новогодние каникулы
06.12.21 16:18
4712 0
«Королевство волшебных огней» откроется в Петровском парке 25 декабря. На его территории будут установлены 25 масштабных светящихся композиций.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Одной из точек притяжения архангелогородцев на новогодних праздниках станет Петровский парк, где откроется «Королевство волшебных огней». Более 200 световых арт-объектов соединятся в 25 масштабных композиций. Вход в парк будут охранять рыцари, а в лесной чаще можно будет встретить сказочных героев и животных. Размеры самой большой световой фигуры – Дракона – 6,5 метров в высоту и около 10 метров в длину.

Каждая композиция оснащена табличкой с QR-кодом. Считав его, можно прослушать рассказ о персонаже. Как пояснили в пресс-службе администрации Архангельска, посещение сказочного парка для горожан будет бесплатным.

Напомним, ещё одним новым местом для новогодних гуляний станет Банковский переулок. Возможно, что эпидемиологическая ситуация позволит провести общегородской новогодний фейерверк. 

1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей