Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Архангельска создали интригу вокруг новогоднего фейерверка
02.12.21 14:37
4196 0
Началась подготовка к организации фейерверка в новогоднюю ночь в Архангельске. Запуск салюта будет зависеть от эпидобстановки.
 >
Фото: News29
В Архангельске продолжается подготовка к новогодним праздникам. Как и в прошлом году у высотки будет установлена 17-метровая ёлка. Праздничное настроение будут создавать и светящиеся арт-объекты. Среди них обещают и новинки - композиция из северных козуль, светящаяся копия известной стелы «Кораблик» и «Птица счастья».

С 25 декабря до 8 января на Чумбаровке и на площади Ленина будут работать ярмарочные домики. В этом году с учетом просьб предпринимателей торговля будет организована ближе к центральной ёлке. Также в нескольких местах будут работать точки питания
с выпечкой и горячими напитками.

Вскоре приступят к работе мастера ледовых скульптур. Самой большой фигурой станет замок на площади Мира, который будет служить воротами горки для катаний на ватрушках.

На площади у театра драмы развернется светомузыкальная инсталляция «Страна волшебных фонарей». Появится и дополнительная праздничная площадка – в Банковском переулке. Здесь будут установлены арт-объекты, ель, светильники, территорию украсят гирляндами, организуют ярмарку с несколькими точками питания.

Как пояснили в пресс-службе администрации Архангельска, ведется и подготовка к организации праздничного фейерверка. Однако состоится ли он, будет зависеть от эпидемиологической обстановки и соответствующего разрешения. В последний раз архангелогородцы видели фейерврк в конце августа на праздновании юбилея "Дервиша". 
0 315
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей