Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«ТГК-2» оштрафовали на 10 тысяч рублей за холод в квартирах архангелогородцев
12.12.22 09:47
1810 1
По итогам прокурорской проверки коммунальщиков заставили сделать горожанам перерасчет платы за тепло, также за нарушение нормативов на теплоэнергетиков наложен штраф.
 >
Фото: News29
В октябре жители десятков домов в Архангельске массово жаловались на холод в квартирах. После долгих разбирательств выяснилось, что причиной этого является поломка задвижки на ТЭЦ.

Свою проверку провела прокуратура. Руководству «ТГК-2» было внесено представление с требованием о перерасчете платы за тепло в домах, где было зафиксировано несоответствие температуры установленным требованиям.

По факту нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами было возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения Госжилинспекция оштрафовала коммунальщиков на 10 000 рублей.

Стоит добавить, что с 1 декабря 2022 года тарифы для неселения за ЖКУ, в том числе и теплоснабжение, увеличились в среднем по стране на 9 процентов. Организациям придется платить за тепло и того больше, тарифы для юрлиц в Архангельске и Приморском районе подорожали под занавес года почти на треть.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей