Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Технопарк» разберет общежитие для своих сотрудников на Шиесе до конца марта
04.03.21 10:10
2321 0
Разобрать общежитие и вывезти несколько десятков бетонных плит осталось «Технопарку», чтобы завершить технический этап рекультивации. Работы обещают закончить до конца марта.
 >
Фото: vk.com/stopshies
Компания «Технопарк» завершает технический этап рекультивации на станции Шиес. До конца марта будут демонтированы общежитие, а также несколько десятков бетонных плит, оставленных на участке для того, чтобы обеспечить выезд техники.

Ранее в ходе работ по рекультивации с территории было вывезено 685 бетонных плит, демонтированы 295 столбов, а также все остальные постройки.

— Первый, технический этап рекультивации подходит к концу. С наступлением тепла на месте, где прекращено строительство мусорного полигона, будут высажены молодые деревья, – сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко Евгений Автушенко.

Напомним, ранее губернатор Архангельской области в ходе оперативного совещания с членами регионального правительства высказался о необходимости демонтажа и вывоза всех незаконных строений с территории, где идет рекультивация земли. Он сообщил также, что в ближайшее время на Шиесе будет установлена дополнительная камера видеонаблюдения для общественного наблюдения за ходом рекультивации.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей