Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На Шиесе накануне Дня защитника Отечества восстановили разрушенный пост «Костер»
23.02.21 13:43
3425 1
На прошлой неделе неизвестными был разрушен уже пустующий пост «Костер», находящийся на лесной дороге близ Шиеса. 22 февраля неравнодушные активисты выехали к месту погрома и восстановили времянки.
 >
Фото: vk.com/urdomaonline
Фото: vk.com/urdomaonline
Пост «Костер» находится на лесной дороге, ведущей к станции Шиес. Именно здесь дежурили активисты, чтобы не пропустить строительную технику к месту будущего мусорного полигона. В конце 2020 года пост был закрыт, так как выполнил свою задачу.

18 февраля неизвестные разрушили времянки. Подчеркнем, что «Костер» находится в лесу, на достаточном удалении от места бывшей стройки и никак не мешает рекультивации. Через 4 дня после погрома на Шиес приехали около 80 человек из Урдомы, Мадмаса, Жешарта, Яренска, Сыктывкара, Котласа, Коряжмы, Архангельска, Плесецка, Москвы и других городов. Все вместе они восстановили бытовки. 

«Те, кто сжег, уничтожил наши народные посты на Шиесе, совершили преступление. И даже не в плане нарушения российского законодательства. Эти люди преступили законы морали, нравственности, этики, совести и чести. Они нарушили человеческие законы, пошли против своего народа, тех, кто защищает природу, свой народ, будущее детей, свою Родину от экологического бедствия. Мы это осуждаем», - говорится в видеообращении активистов.
295 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей