Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельский парламентарий может досрочно лишиться мандата из-за уголовной истории
14.02.23 14:57
15311 0
Ряды депутатов Архангельского областного Собрания уже на этой неделе может покинуть Сергей Едемский. Соответствующий вопрос будет рассмотрен на предстоящей парламентской сессии, которая состоится завтра.
 >
Фото: vk.com/spravedlivo_arh
15 февраля депутаты Архангельского областного Собрания соберутся на очередную, первую в этом году сессию регионального парламента. Один из вопросов повестки дня касается досрочного прекращения полномочий Сергея Едемского, осужденного осенью прошлого года за незаконные финансовые манипуляции.

Напомним, 38-летний парламентарий был признан виновным в денежных махинациях, будучи руководителем компании «Профтехстрой». Было доказано в суде, что Едемский выводил средства с расчетного счета фирмы с помощью фиктивных сделок с подставным юрлицом. Всего таким образом депутат-справедливоросс вывел за несколько лет не менее 115 млн. рублей. 

К слову, в депутатском кресле ему и без этого оставлось провести максимум полгода. Дело в том, что осенью 2023 года законодательный корпус в Поморье полностью обновится. Во второе воскресенье сентября северяне будут выбирать депутатов Архблсобрания восьмого созыва. В этот же день архангелогородцам предстоит отобрать парламентариев, которые будут представлять их интересы в последующие пять лет в Архгордуме.


1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей