Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Артем Вахрушев покидает здание правительства Архангельской области
29.01.21 16:47
8038 5
Уже второй брифинг оперштаба прошел без участия Артема Вахрушева. Он находится в отпуске с последующим увольнением. После отставки планирует заняться научной деятельностью.
 >
В начале декабря 2018 года губернатор Игорь Орлов назначил бывшего главу холдинга «АТК-Медиа» Артема Вахрушева заместителем председателя правительства Архангельской области, поручив тому курировать социальный блок.

В период пандемии Вахрушев также занял пост начальника регионального оперштаба по борьбе коронавирусом. На этой должности чиновник запомнился своими яркими высказываниями в ходе еженедельных онлайн-брифингов для представителей СМИ.

После прихода в регион Александра Цыбульского Вахрушев продолжил работу в должности советника — заместителя главы оперштаба. В этом статусе он до недавнего времени продолжал участвовать в онлайн-брифингах оперштаба. Сейчас позицию правительства на этих мероприятиях озвучивает заместитель руководителя администрации – директор правового департамента Игорь Андреечев.

В правительстве отставку Вахрушева пока не комментируют, официально чиновник находится в отпуске. По сведениям News29 - с последующим увольнением. В ближайших планах у Артема Вахрушева заняться научной деятельностью.
34 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей