Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Экоактивисты намерены через суд добиться участия Мандрыкина в выборах губернатора
10.08.20 01:06
3117 0
Юристы уже готовят соответствующий иск в Архангельский областной суд, а заодно и жалобу в Центральную избирательную комиссию РФ. Решение об этом было принято на общем собрании участников коалиции «Стоп-Шиес», прошедшем 9 августа.
 >
Фото: группа коалиции «Стоп-Шиес» ВКонтакте
В ходе обсуждения ситуации, сложившейся на выборах губернатора Архангельской области после оглашения результатов прохождения «муниципального фильтра», коалицией «Стоп-Шиес» принято решние обжаловать отказ облизбиркома в регистрации кандиадата Олега Мандрыкина.

Юристы уже готовят соответствующий иск в Архангельский областной суд, а заодно и жалобу в Центральную избирательную комиссию РФ, говорится на официальной странице коалиции в соцсети «ВКонтакте».

По словам активистов, «народным кандидатом» собрано и представлено в облизбирком необходимое количество подписей депутатов в поддержку кандидата. Факты, зафиксированные во время сбора депутатских подписей, указывают на явные и грубые нарушения со стороны избиркома и штаба кандидата Цыбульского.

Учитывая позицию руководства облизбиркома, восстановить законность и нарушенные права кандидата Мандрыкина без обращения в вышестоящие инстанции не представляется возможным, отмечают общественники.
48 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей