Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Коммунисты возглавили бюллетень на выборах в Госдуму
16.08.21 15:59
4451 0
ЦИК утвердил порядок размещения партий в бюллетене на предстоящих осенью этого года выборах в Государственную Думу РФ. Согласно жеребьевке, КПРФ будет стоять в бюллетене первой.
 >
Фото: News29
16 августа в Центризбиркоме был утвержден порядок расстановки политических партий и их эмблем в бюллетене для голосования по федеральному избирательному округу на выборах депутатов Госдумы.

Согласно результатам жеребьевки первые три номера в бюллетене занимают КПРФ, партия «Зеленые» и ЛДПР. На четвертом месте расположились «Новые люди», следом идет «Единая Россия». Шестой номер в бюллетене займет «Справедливая Россия», седьмое место ушло партии «Яблоко», дальше по порядку идут Партия роста, Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России». Номера с 10 по 14 в бюллетене заняли партии «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.

Напомним, выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на Единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в этот день северяне изберут недостающих депутатов областного Собрания, а также представителей органов местного самоуправления.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей