Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Кресло Людмилы Кононовой в Совете Федерации может занять Виктор Новожилов
14.09.18 11:07
3997 0
На региональном политсовете партии «Единая Россия» принято решение выдвинуть в Совет Федерации от Архоблсобрания спикера прошлого созыва Виктора Новожилова.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне в Архангельске состоялось заседание регионального политсовета партии «Единая Россия». На нем было принято решение выдвинуть в Совет Федерации от заксобрания региона Виктора Новожилова. Сейчас законодательную власть Поморья в верхней палате российского парламента представляет Людмила Кононова. На минувших выборах она была избрана депутатом в областное Собрание и, по всей видимости, вернется в Архангельск.

Добавим, в новом созыве Архоблсобрания «Единой России» принадлежит большинство мандатов, поэтому высока вероятность того, что депутаты поддержат эту кандидатору.

После отбытия Новожилова в Москву вакантным становится кресло спикера. Ещё до выборов аналитики говорили, что на это место претендует вице-губернатор по социальным вопросам Екатерина Прокопьева, которая также получила поддержку избирателей на прошедших 9 сентября выборах депутатов.
0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей