Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Определились преемники депутатских мандатов «паровозов» на выборах в Архоблсобрание
20.09.18 08:55
3654 0
18 сентября облизбирком зарегистрировал депутатов 7-го созыва, избранных 9 сентября по партийным спискам. Как и ожидалось, от своих мандатов отказались губернатор Игорь Орлов, госдумовцы Владимир Жириновский и Ольга Епифанова.
 >
Фото помещено в архив издания
В процессе уточнения перечня депутатов, которые избрались в седьмой созыв областного Собрания стало известно, что мандат Игоря Орлова перешел Тиграну Матевосяну. Вместо Жириновского ЛДПР в региональном парламенте будет представлять Михаил Завьялов, а в состав фракции эсеров должен войти Алексей Кувакин.

Добавим, что первая установочная сессия обновленного состава регионального парламента состоится уже сегодня. Депутатам предстоит избрать спикера областного Собрания, его заместителей, сформировать комитеты и утвердить их глав.

Учитывая, что большинство голосов у правящей партии, можно предположить, что все кандидатуры на руководящие посты в Архоблсобрании, которые были одобрены накануне на заседании фракции «Единая Россия», получат поддержку народных избранников. 
1 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей