Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
На депутатских выборах в Северодвинске конкуренция составит 4 человека на место
28.07.22 10:35
4680 0
В городе корабелов завершилось выдвижение кандидатов для участия в выборах депутатов муниципального парламента. Всего на 25 депутатских мандатов претендует 106 человек.
 >
Фото: sevgorsovet.ru
Первый этап предвыборной гонки в Северодвинске завершился. На прошлой неделе городская территориальная избирательная комиссия закончила прием документов от претендентов на депутатские мандаты. О своем желании побороться за места в муниципальном парламенте ТИК известили 106 человек. 

Предстоящие осенние выборы в Северодвинске наблюдатели уже называют «битвой клонов», учитывая нездоровую общественную активность однофамильцев известных политиков, заявивших о своих депутатских амбициях. Так, с небывалым наплывом кандидатов-дублеров столкнулись архангельские эсеры. По 21-му округу за мандат будут бороться аж три Чирковых, по 23-му — два Козловых, по 10-му - два Сербы. 

В целом конкурс на выборах в Северодвинский городской Совет составляет, исходя из общего числа претендентов, четыре человека на место. Больше всего кандидатов от «Единой России», следом по численности идут «Справедливая Россия» и ЛДПР, в списках значатся также представители «Партии Дела», достаточно много самовыдвиженцев.

Напомним, выборы в горсовет Северодвинска состоятся 11 сентября. Горожанам предстоит выбрать 25 депутатов.
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей