Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Вице-мэр Архангельска Николай Евменов ушёл в отставку
29.04.20 21:46
13856 7
Заместитель главы Архангельска – руководитель аппарата Николай Евменов ушёл в отставку.
 >
«Хочу поблагодарить за работу всех. Не буду скрывать причину моего решения. Я – человек, привыкший работать системно и в команде единомышленников. Увы, эти составляющие в последнее время перестали быть определяющими в работе. Бить баклуши я не привык, а участвовать в дрязгах желания нет. Мне упрекнуть себя не в чем. Старался на своём посту принести пользу городу Архангельску и его жителям. Этими принципами буду руководствоваться в своих новых проектах», – прокомментировал Евменов.

Николай Евменов занимал должность заместителя главы Архангельска более трёх лет, с февраля 2017 года. За время работы под его руководством создан Центр муниципальных услуг в здании городской администрации, в который ежегодно обращаются более 20 тысяч архангелогородцев, организовано обучение по цифровой экономике каждого третьего муниципального служащего, инициирован общегородской проект «Час спорта», который позволил жителям города бесплатно посещать спортивные объекты в выходные дни.

Чиновник помогал ветеранским организациям, развивал детский спорт - инициировал и на всех этапах координировал строительство стрелково-стендового комплекса и первой в России муниципальной детской школы по стендовой стрельбе в олимпийских дисциплинах на базе городского центра «Архангел», оказывал поддержку в ремонте и открытии новых залов для занятий греко-римской борьбой, один из которых впервые открыт в Маймаксанском округе.

По инициативе Николая Евменова произведен монтаж подсветки памятников в столице Поморья, создана Аллея городов Воинской Славы на Набережной Северной Двины, отремонтирована линия уличного освещения на Красной Пристани.

В рамках международного сотрудничества Николай Евменов добился, чтобы армянский лечебный город Джермук стал побратимом Архангельска.

В конце 2019 года при активном содействии Николая Евменова была отремонтирована и запущена в работу баня в посёлке Бревенник Маймаксанского округа.

До прихода на работу в Администрацию Архангельска Николай Евменов работал уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, занимал должность заместителя министра по делам молодежи, спорта и туризму, был заместителем директора Архангельского областного кадрового центра. Имеет чин действительного государственного советника Архангельской области 3 класса, действительного муниципального советника Архангельской области 1 класса и ученую степень кандидата экономических наук.
52 17
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей