Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
«Единая Россия» поддержала кандидатуру Дмитрия Морева на пост главы Архангельска
17.10.20 11:49
5461 2
Накануне в Архангельске состоялось заседание президиума регионального политсовета «Единой России», где было принято решение поддержать кандидатуру Дмитрия Морева на пост градоначальника.
 >
Фото: arkhangelsk.er.ru
С большой долей вероятности можно говорить о том, что следующим главой Архангельска станет Дмитрий Морев. Накануне его кандидатуру поддержали члены президиума реготделения партии «Единая Россия». Информация об этом появилась в официальной группе «ЕР» в соцсети.



Дмитрий Морев родился и вырос в столице Поморья в семье инженеров научно-исследовательского института. Кандидат подчеркнул, что его род проживал на поморской земле с начала 17 века. Морев закончил гимназию №3, АГТУ по специальности «инженер-механик», затем – академию ФСБ. По этой причине в его биографии много белых пятен. Известно, что Морев с 2015-го по 2020-й годы, занимал должность начальника управления экономической безопасности и режима на предприятии «Севералмаз». Является членом партии «Единая Россия».

В мае 2020 года занял пост заместителя главы города – руководителя аппарата администрации Архангельска после внезапного ухода с должности Николая Евменова. Перед участием в конкурсе на должность градоначальника перешел в статус советника главы по общим вопросам. 20 октября состоится внеочередная сессия Гордумы, на которой депутаты большинством голосов должны будут выбрать нового мэра. Также на этот пост претендует министр транспорта Поморья Сергей Роднев.
17 667
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей