Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Спикер Архгордумы стала третьим архангельским депутатом с зарубежными активами
06.06.22 10:42
7632 0
Валентина Сырова владеет квартирой на Кипре. Помимо неё в элитный список владельцев зарубежной недвижимости входят семья единоросса Сергея Моисеева с домиком во Франции, а также эсер Олег Черненко с землями в Доминикане.
 >
Фото: arhgorduma.ru
Депутаты Архангельской городской Думы опубликовали декларации о доходах за 2021 год. Единственным народным избранником с активами за рубежом из числа муниципальных парламентариев стала председатель городского парламента, член партии «Единая Россия» Валентина Сырова. Она продолжает владеть квартирой на Кипре площадью 311 квадратных метров.

Что касается заработка Сыровой в статусе спикера, то в минувшем году доходы руководителя муниципального парламента достигли почти 2,8 млн рублей. Её супруг оказался более успешным и заработал свыше 126 млн рублей.

Стоит отметить, что среди депутатов областного Собрания владельцев зарубежных активов вдвое больше. Семья единоросса Сергея Моисеева имеет в собственности домик во Франции и квартиру в Болгарии, а эсер Олег Черненко владеет «запасным аэродромом» в Доминикане. В активе у парламентария три земельных участка.
0 9
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей