Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Ушел из жизни депутат Архгордумы и известный дорожник Сергей Малиновский
03.01.22 14:20
11153 0
3 января на 60-м году жизни скончался депутат Архангельской городской Думы, генеральный директор дорожной строительной компании «Ремикс» Сергей Малиновский.
 >
Фото: пресс-служба Архгордумы
Сергей Малиновский ушел из жизни в возрасте 59 лет после тяжелой болезни. Большую часть своей профессиональной деятельности он посвятил дорожному строительству. С 1995 года работал на предприятии «Ремикс», с 2003 года являлся его гендиректором. В том же году был награжден дипломом Российской национальной премии имени Петра Великого в номинации "Лучший менеджер России".

Малиновский был депутатом городского парламента четырех созывов, в трех из них возглавлял постоянную комиссию по финансам и бюджету. Кроме того, в 27-м созыве являлся руководителем фракции «Единая Россия».

«Коллеги, друзья и многие архангелогородцы знали Сергея Владимировича как честного, порядочного, целеустремлённого человека, всегда старавшегося довести начатое до конца. В памяти тех, кто знал Сергея Малиновского, кто с ним вместе работал, он останется обаятельным, жизнерадостным, веселым человеком, верным другом, человеком, всегда державшим данное слово», - говорится на сайте Архгордумы.

Предпринимательскую деятельность и работу в парламенте он совмещал с общественной нагрузкой – занимался развитием флорбола, проводил детский турнир Кубок "Ремикса", с 2006 года являлся президентом городской Федерации флорбола.
2169 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей