Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На месторождении в Ненецком округе произошел неконтролируемый выброс нефти
23.04.12 11:34
3735 0
 >
Фото помещено в архив издания
20 апреля в Ненецком автономном округе произошел неконтролируемый выброс нефти. Инцидент возник при проведении работ по расконсервации разведочной скважины на месторождении имени Романа Требса, в районе рабочего поселка Варандей, передает агентство «Интерфакс».

Для устранения аварии на место ЧП прибыли спасатели, было привлечено 68 единиц техники и 120 человек. К утру воскресенья открытый нефтяной фонтан удалось заглушить, пишет информагентство со ссылкой на источник в региональном управлении МЧС.

Возникновения пожара не допущено. Пострадавших нет. В настоящее время на месторождении продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефти. Площадь загрязнения и ущерб устанавливаются.

Месторождение имени Требса в НАО входит в число самых крупных среди разведанных континентальных месторождений России. Разработку ведет ООО «Башнефть-Полюс» - совместное предприятие ОАО АНК «Башнефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей