Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Семь пассажиров пострадали в ДТП с маршрутным автобусом «Рико» в Архангельске
26.07.23 20:59
6060 0
В полиции рассказали подробности дорожной аварии с участием автобуса московского перевозчика, которая произошла сегодня на Маймаксанском шоссе. Выяснилось, что в результате ДТП травмы получили 7 человек, включая ребенка.
 >
Фото со страницы директора МУП «Горсвет» Александра Гурьева Вконтакте
ДТП произошло сегодня в 14:20 на Маймаксанском шоссе в районе 14-го лесозавода. По предварительным данным, озвученным в полиции, водитель автобуса 69-го маршрута налетел на бордюрный камень и врезался в итоге в световую опору.

В результате случившегося пострадали семь человек из числа пассажиров. Шестерым медицинская помощь была оказана на месте. Еще одна пострадавшая  — девочка 2009 года рождения — госпитализирована. Одна из пассажиров злополучного автобуса рассказала, что добиралась до травмпункта самостоятельно.

По словам очевидцев, удар был такой силы, что все находившиеся в салоне люди попадали со своих мест. На фотографиях с места ДТП видно, что в результате произошедшего у маршрутки разбито лобовое стекло, а капот сильно замят.  Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства случившегося. 

Отметим, что с начала транспортной реформы в Архангельске автобусы «Рико» то и дело фигурируют в сводках ДТП. По этому поводу весной в ГИБДД даже состоялось совещание с участием сотрудников московского перевозчика. На встрече были озвучены предложения по снижению числа аварий и нарушений со стороны водителей.
2 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей