Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельске под тяжестью снега обрушились навесные конструкции в 2-х жилых домах
19.03.22 16:01
6154 0
Оба ЧП произошли накануне во второй половине дня в разных частях города. В Соломбале под тяжестью снега рухнул козырек подъезда, в Исакогорском округе вес скопившейся снежной массы не выдержала кровля. Обошлось без пострадавших.
 >
Фото архангельской областной службы спасения
Фото архангельской областной службы спасения
Фото: ARH112
Сообщение о происшествии на ул. Полярной, 40 в Соломбале поступило в экстренные службы в пятницу около 16 часов. Там под весом снега обрушился козырек подъезда двухэтажного деревянного дома, заблокировав выход из здания. К счастью, в момент обрушения людей у подъезда не было, никто не пострадал, отмечается в сообщении службы ARH112.

Тем же вечером в Исакогорском округе произошло аналогичное ЧП – вес скопившейся снежной массы не выдержала кровля одноэтажного строения на ул. Тяговой, 60. Выход на улицу также был заблокирован из-за частичного обрушения кровельных конструкций. Известно, что дом был признан аварийным в 2020 году, но две семьи продолжают жить в нем. На момент ЧП в здании находились люди - они выбрались самостоятельно, пострадавших нет, уточняется в сообщении.

В понедельник будет решаться вопрос о предоставлении жилплощади, т.к. дальнейшее пребывание в доме небезопасно. Речь идет о шестерых жильцах, включая двоих детей.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru