Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Крупный пожар в Холмогорском районе оставил без жилья 24 семьи
02.09.22 13:18
3498 0
В результате ЧП трехэтажный многоквартирный дом в окрестностях Емецка получил фатальные повреждения. Два с лишним десятка семей лишились крова, людям пообещали выплатить 10-тысячные компенсации и предоставить маневренное жилье.
 >
Фото Натальи Большаковой (vk.com)
Фото Виктора Кичанова (vk.com)
Поздним вечером 31 августа пожар в двухкомнатной квартире на втором этаже многоквартирного дома в деревне Мыза, относящейся территориально к Емецку, перерес в огненное бедствие локального масштаба. Пламя быстро перекинулось на соседние помещения, превратив в короткий срок быстровозводимое каркасное трехэтажное строение в пылающий факел.

В результате ЧП дом практически полностью уничтожен огнем, также поврежден и пристроенный к зданию магазин. Жилья лишились 24 семьи, также у людей сгорело практически все имущество. В администрации Холмогорского района организован сбор средств.

Как сообщила глава района Наталья Большакова, погорельцам разъяснили порядок восстановления утраченных документов. Каждой семье из местного бюджета будет выплачено по 10 тысяч рублей. Также всем нуждающимся предложлены варианты маневренного жилья.
0 57
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей